Недавние исследования открыли новые полезные свойства шоколада

Недавние исследования открыли новые полезные свойства шоколада

Диетолог Роб Хобсон убежден, что в обычном шоколаде скрыто универсальное средство долголетия. И что шоколад нужно есть каждый день. Весь секрет заключается в какао, которое может стабилизировать выработку дофамина. Это соединение, которое знают как гормон удовольствия. Эффекты, оказываемые какао, можно сравнить с наиболее продвинутыми комплексами витаминов.

Какао – это источник минералов и других обязательных организму веществ. Какао так же содержит магний, который способствует поддержанию здоровья костей и помогает мышцам расслабиться. Шоколад, с высоким содержанием какао – это очень достойный источник железа, которое в свою очередь, связано с выработкой эритроцитов.

Стоит отметить, что цинк, содержащийся в какао и являющийся важным его компонентом, помогает обновляться клеткам организма. Также шоколад способен повышать уровень фенилэтиламина. Это химическое вещество, которое может помочь сохранить молодость мозга и когнитивные способности человека. Нужно сказать, что полезным будет только шоколад с высоким содержанием какао, так как добавление в него посторонних веществ обычно меньше.

Наверх