Кофе положительно влияет на командный дух, говорят ученые

Кофе положительно влияет на командный дух, говорят ученые

Не новость, что кофеин оказывает положительное влияние во многих областях. Ученые из США обнаружили новый полезный эффект кофе. Было открыто, что употребление этого напитка помогает стать внимательным, и способствует продуктивной работе в команде.

Ученые из Университета Огайо провели исследование, чтобы обнаружить, как кофе влияет на работу в команде и групповое принятие решений. Было проведено два эксперимента, в которых приняли участие более 100 студентов. Добровольцев первого эксперимента просили оценить коллег. Итог показал, что участники, которые выпили чашку кофе перед началом эксперимента, в большинстве случаев положительно отзывались о своих друзьях и коллегах, чем другие участники.

Во время второго эксперимента студентов поделили на группы. Участникам первой группы был предложен кофе с содержанием кофеина, а остальным – кофе, не содержащим кофеин. Результат показал, что добровольцы, которые употребили кофеин, оценивали себя и других членов команды лучше, чем те, кто пил напиток, не содержащий кофеин. Более того, участники и первой группы чувствовали себя внимательнее, чем обычно. Ученые заключили, что кофе может оказывать положительное влияние на командный дух.

Наверх