Исследование доказало, что для здоровья нужно включить в каждодневный рацион огурцы.

Исследование доказало, что для здоровья нужно включить в каждодневный рацион огурцы.

Огурцы - одни из самых распространенных овощей. Недавно было открыто, что у огурцов есть ряд важных свойств. Именно поэтому их надо употреблять ежедневно. Надо отметить, что полезными являются только свежие огурцы. А именно, они оказывают большое влияние на процесс пищеварения и способствуют ускорению метаболизма.

Благодаря этим свойствам, огурцы  будут очень полезны  для  худеющих людей. Было замечено, что  свежий огурец может  освежить дыхание, так как в нем содержатся вещества,  которые нейтрализуют действие бактерий в ротовой  полости, вызывающих плохой запах.  Более того, огурцы способны подавлять активность раковых клеток к человеческой крови. Эти овощи помогают очистить сосуды от отложений холестерина и помогают вырабатывать инсулин.

Исследователи из университета Мэриленда обнаружили связь  между ферментированными продуктами питания  и социофобией ( социальным тревожным расстройством). Оказалось, что люди, которые с регулярностью едят соленые огурцы, квашеную капусту и кимчи ( острую корейскую закуску), уровень невротизма оказался ниже, чем у тех, кто не употреблял соленья. Ученые объясняют,  что пробиотики ( полезные для  здоровья микроорганизмы)  из ферментированных продуктов нормализируют микрофлору кишечника. Именно благодаря этому понижается уровень тревоги.
 

Наверх